26.02.2020
18:00 Uhr

Landesfachkommission

27.02.2020
10:00 Uhr

Konferenz der KT-Vorsitzenden

27.02.2020
10:30 Uhr

Sitzung LAKU

27.02.2020
14:30 Uhr

Dorfmuseum Thalheim

Dorfmuseum · Dornburg - Thalheim
28.02.2020
19:00 Uhr

politischer Aschermittwoch mit Ralph Brinkhaus

König-Konrad Halle · Villmar
01.03.2020
10:30 Uhr

Heringsessen CDU Hünfelden mit Manfred Pentz

02.03.2020
15:00 Uhr

Fraport VIP Tour

03.03.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

04.03.2020
10:00 Uhr

Hessischer Landkreistag Bezirksversammlung Mitte

Bad Homburg vor der Höhe
05.03.2020
ganztägig

3. Smart Teaching Workshop THM

Stadthalle · Wetzlar
07.03.2020
ganztägig

Kreisparteitag

10.03.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

10.03.2020
19:30 Uhr

Große Debattenreihe mit Ranga Yogeshwar

11.03.2020
10:00 Uhr

Arbeitskreis Schule intern

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
11.03.2020
12:00 Uhr

Arbeitskreis Schule

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
11.03.2020
14:00 Uhr

Kulturpolitischer Ausschuss Bildung

17.03.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

17.03.2020
14:00 Uhr

Landespersonalkommission

Hessischer Landtag, Raum 301 P · Wiesbaden
17.03.2020
14:30 Uhr

Arbeitskreis Digitales und Datenschutz

Hessischer Landtag, Raum 103 P · Wiesbaden
18.03.2020
09:30 Uhr

Arbeitskreis für Digitales und Datenschutz

18.03.2020
11:00 Uhr

Ausschuss für Digitales und Datenschutz

18.03.2020
19:00 Uhr

Jahreshauptversammlung Notfallseelsorge

19.03.2020
10:00 Uhr

Hauptausschuss

20.03.2020
12:00 Uhr

RP Gießen Infoveranstaltung für mittelhessische Abgeordnete

Gießen
20.03.2020
18:00 Uhr

Dr. Helge Braun, MdB

Niederselters
24.03.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

24.03.2020
14:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
25.03.2020
ganztägig

Besuchergruppe Senioren Union Dornburg

25.03. - 26.03.2020
ganztägig

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
25.03.2020
13:00 Uhr

Kommunalpolitische Runde

Hessischer Landtag, Raum 501 A · Wiesbaden
27.03.2020
09:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
28.03.2020
ganztägig

JHV der dt. Gilde der Nachtwächter

30.03.2020
19:00 Uhr

Kreistagsfraktion Vorstand

30.03.2020
19:30 Uhr

Kreistagsfraktion

31.03.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

01.04.2020
10:00 Uhr

Woide Runde

05.04.2020
17:00 Uhr

Theater am Bach: J wie Jesus

Pfarrkirche · Elz
20.04.2020
09:00 Uhr

CDA - Merck Besuch

Merck · Darmstadt
20.04.2020
17:00 Uhr

Ältestenausschuss

21.04.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

21.04.2020
17:00 Uhr

Kreistagsfraktion Vorstand

21.04.2020
18:00 Uhr

Kreistagsfraktion

22.04. - 23.04.2020
ganztägig

Konferenz der KT-Vorsitzenden

Luxemburg
22.04.2020
10:00 Uhr

Arbeitskreis Schule intern

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
22.04.2020
12:00 Uhr

Arbeitskreis Schule

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
22.04.2020
14:00 Uhr

Kulturpolitischer Ausschuss Bildung

24.04.2020
ganztägig

Kreistag Sitzung

24.04.2020
16:00 Uhr

125 Jahre Marienschule Limburg

Marienschule · Limburg
25.04.2020
20:00 Uhr

125 Jahre TV Dauborn

Dauborn
26.04.2020
11:00 Uhr

Schüler Union Landestag

Limburg
28.04.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

28.04.2020
14:30 Uhr

Arbeitskreis Digitales und Datenschutz

Hessischer Landtag, Raum 103 P · Wiesbaden
29.04.2020
09:30 Uhr

Arbeitskreis Digitales und Datenschutz mit Bündnis 90/Die Grünen

Hessischer Landtag, Raum 103 A · Limburg
29.04.2020
11:00 Uhr

Ausschuss für Digitales und Datenschutz

30.04.2020
10:00 Uhr

Hauptausschuss

05.05.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

Hessischer Landtag · Wiesbaden
05.05.2020
14:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
06.05.2020
09:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
06.05.2020
13:00 Uhr

Kommunalpolitische Runde

Hessischer Landtag, Raum 501 A · Wiesbaden
07.05.2020
09:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
11.05.2020
10:00 Uhr

Logistik Flughafentour mit PPC

12.05.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

13.05.2020
10:00 Uhr

Arbeitskreis Schule intern

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
13.05.2020
12:00 Uhr

Arbeitskreis Schule

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
13.05.2020
14:00 Uhr

Kulturpolitischer Ausschuss Bildung

16.05.2020
10:00 Uhr

Bildungsforum

Gießen
19.05.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

19.05.2020
14:00 Uhr

Landespersonalkommission

Hessischer Landtag, Raum 301 P · Wiesbaden
19.05.2020
14:30 Uhr

Arbeitskreis Digitales und Datenschutz

Hessischer Landtag, Raum 301 P · Wiesbaden
20.05.2020
09:30 Uhr

Arbeitskreis Digitales und Datenschutz mit Bündnis 90/Die Grünen

Hessischer Landtag, Raum 103A · Wiesbaden
20.05.2020
10:00 Uhr

Hauptausschuss

20.05.2020
11:00 Uhr

Ausschuss für Digitales und Datenschutz

25.05.2020
10:00 Uhr

Logistik Flughafentour mit PPC

25.05.2020
17:00 Uhr

Kreistagsfraktion Vorstand

25.05.2020
18:00 Uhr

Kreistagsfraktion

26.05.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

26.05.2020
14:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
27.05.2020
09:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
27.05.2020
13:00 Uhr

Kommunalpolitische Runde

Hessischer Landtag, Raum 501 A · Wiesbaden
28.05.2020
09:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
28.05.2020
11:00 Uhr

Besuchergruppe MPS Frickhofen

29.05. - 31.05.2020
ganztägig

125 Jahre Feuerwehr Oberbrechen

30.05. - 31.05.2020
ganztägig

125 Jahre FFw Frickhofen

30.05.2020
14:00 Uhr

FF Oberbrechen Jahre - Verbandsversammlung des KFWVerbandes LM-WEL

Kulturhalle · Brechen-Niederbrechen
02.06.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

03.06.2020
10:00 Uhr

Arbeitskreis Schule intern

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
03.06.2020
12:00 Uhr

Arbeitskreis Schule

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
15.06.2020
17:00 Uhr

Ältestenausschuss

Weilburg
16.06.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

16.06.2020
14:30 Uhr

Arbeitskreis Digitales und Datenschutz

Hessischer Landtag, Raum 103 P · Wiesbaden
16.06.2020
17:00 Uhr

Kreistagsfraktion Vorstand

16.06.2020
18:00 Uhr

Kreistagsfraktion

17.06.2020
09:30 Uhr

Arbeitskreis Digitales und Datenschutz mit Bündnis 90/Die Grünen

Hessischer Landtag, Raum 103 A · Wiesbaden
17.06.2020
11:00 Uhr

Ausschuss für Digitales und Datenschutz

18.06.2020
10:00 Uhr

Hauptausschuss

19.06.2020
ganztägig

Kreistag Sitzung

Villmar
20.06.2020
11:00 Uhr

Besuchergruppe Concordia

21.06.2020
18:00 Uhr

Theater am Bach: Romeo und Julia mal Zwei

Radfahrhalle · Elz
23.06.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

23.06.2020
14:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
24.06.2020
09:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
24.06.2020
13:00 Uhr

Kommunalpolitische Runde

Hessischer Landtag, Raum 501 A · Wiesbaden
25.06.2020
09:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
25.06.2020
19:00 Uhr

VhU - Jahrestreffen Politik - Wirtschaft

Kurhaus · Wiesbaden
26.06.2020
09:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
26.06.2020
16:00 Uhr

Schulentlassung FvSS

Dauborn
27.06.2020
ganztägig

Landesparteitag

Willingen
27.06.2020
20:00 Uhr

Theater am Bach: Romeo und Julia mal Zwei

Radfahrhalle · Elz
28.06.2020
18:00 Uhr

Theater am Bach: Romeo und Julia mal Zwei

Radfahrhalle · Elz
30.06.2020
15:00 Uhr

Landtagsfraktion

Schloss Johannisberg · Geisenheim
30.06.2020
18:30 Uhr

Fraktionssommerfest

Schloss Johannisberg · Geisenheim
01.07.2020
11:00 Uhr

Landespersonalkommission

Hessischer Landtag, Raum 301 P · Wiesbaden
17.08.2020
17:00 Uhr

Kreistagsfraktion Vorstand

17.08.2020
18:00 Uhr

Kreistagsfraktion

19.08.2020
10:00 Uhr

Arbeitskreis Schule intern

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
19.08.2020
12:00 Uhr

Arbeitskreis Schule

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
19.08.2020
14:00 Uhr

Kulturpolitischer Ausschuss Bildung

25.08.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

25.08.2020
14:30 Uhr

Arbeitskreis Digitales und Datenschutz

Hessischer Landtag, Raum 103 P · Wiesbaden
26.08.2020
09:30 Uhr

Arbeitskreis Digitales und Datenschutz mit Bündnis 90/Die Grünen

Hessischer Landtag, Raum 103 A · Wiesbaden
26.08.2020
11:00 Uhr

Ausschuss für Digitales und Datenschutz

27.08.2020
10:00 Uhr

Hauptausschuss

29.08.2020
19:00 Uhr

Festabend 750 Jahre Fussingen

Dorfgemeinschaftshaus · Fussingen
31.08.2020
19:00 Uhr

parlamentarische Abende

01.09.2020
10:30 Uhr

Landtagsfraktion

01.09.2020
14:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
02.09.2020
09:00 Uhr

Plenum

Hessischer Landtag · Wiesbaden
02.09.2020
13:00 Uhr

Kommunalpolitische Runde

Hessischer Landtag · Wiesbaden
07.09.2020
17:00 Uhr

Ältestenausschuss

08.09.2020
17:00 Uhr

Kreistagsfraktion Vorstand

08.09.2020
18:00 Uhr

Kreistagsfraktion

16.09.2020
10:00 Uhr

Arbeitskreis Schule intern

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
16.09.2020
12:00 Uhr

Arbeitskreis Schule

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
26.10.2020
17:00 Uhr

Ältestenausschuss

28.10.2020
10:00 Uhr

Arbeitskreis Schule intern

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
28.10.2020
12:00 Uhr

Arbeitskreis Schule intern

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
28.10.2020
17:00 Uhr

Kreistagsfraktion Vorstand

28.10.2020
18:00 Uhr

Kreistagsfraktion

09.11.2020
17:00 Uhr

Kreistagsfraktion Vorstand

09.11.2020
18:00 Uhr

Kreistagsfraktion

25.11.2020
10:00 Uhr

Arbeitskreis Schule intern

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
25.11.2020
12:00 Uhr

Arbeitskreis Schule

Hessischer Landtag, Raum 502 A · Wiesbaden
30.11.2020
17:00 Uhr

Ältestenausschuss

01.12.2020
17:00 Uhr

Kreistagsfraktion Vorstand

01.12.2020
18:00 Uhr

Kreistagsfraktion